QQ如何打开通知显示消息预览

 时间:2026-04-25 06:36:00

1、打开手机点击【QQ】进入APP,如图所示。

QQ如何打开通知显示消息预览

2、点击左上角【头像】进入页面,如图所示

QQ如何打开通知显示消息预览

3、点击左下角【设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开通知显示消息预览

4、点击【消息通知】进入页面,如图所示

QQ如何打开通知显示消息预览

5、点击【消息通知设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开通知显示消息预览

6、打开【通知显示消息预览】即可完成,如图所示

QQ如何打开通知显示消息预览

  • qq怎么开启悬浮窗权限
  • qq悬浮窗怎么打开
  • qq怎么开悬浮窗
  • 手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗
  • qq电话悬浮球怎么在桌面显示
  • 热门搜索
    记叙文是什么意思 手机vpn是什么 唐氏筛查什么时候做 西米露是什么 步兵是什么意思 电脑卡是什么原因 洗菜盆什么牌子好 区块链是什么意思 谷氨酸钠是什么 上皮细胞是什么意思