qq怎么开悬浮窗

 时间:2026-04-27 09:55:11

1、首先,点击手机设置选项。

qq怎么开悬浮窗

2、接着,打开的界面点击应用。

qq怎么开悬浮窗

3、然后选择打开应用管理。

qq怎么开悬浮窗

4、接着,选择打开qq。

qq怎么开悬浮窗

5、然后,点击通知管理。

qq怎么开悬浮窗

6、接着,在这个界面底部选择悬浮窗。

qq怎么开悬浮窗

7、最后,打开的界面点击允许。

qq怎么开悬浮窗

1、首先,打开手机设置;

接着,点击应用,选择应用管理;

然后,点击打开qq;

接着,点击打开通知管理;

最后,选择打开悬浮窗,点击允许即可。

  • QQ怎么悬浮窗权限怎么开启
  • 华为手机QQ悬浮窗功能快打开使用图文教程说明
  • 龙族幻想补课在哪里 龙族幻想怎么补课
  • 坎公骑冠剑疯狂小丑怎么打
  • qq悬浮球在哪里设置
  • 热门搜索
    黄山学院怎么样 如何安装打印机驱动 如何向城管申请摆摊 如何培养孩子的独立性 波多黎各在哪里 excel如何做表格 半年线怎么看 肤色暗黄怎么办 天津五大道旅游攻略 日本旅游费用