手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

 时间:2026-05-02 20:54:35

1、点击手机设置选项。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

2、打开的界面点击应用。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

3、选择打开应用管理。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

4、选择打开qq。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

5、点击通知管理。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

6、在这个界面底部选择悬浮窗。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

7、打开的界面点击允许。

手机qq悬浮窗在哪设置,怎么开启qq悬浮窗

1、1、打开手机设置。

2、点击应用,选择应用管理。

3、点击打开qq。

4、点击打开通知管理。

5、选择打开悬浮窗,点击允许即可。

  • QQ如何小窗口聊天
  • iPhone怎样添加“德语(德国)”语言键盘
  • 手机qq如何设置每天打卡
  • 如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作
  • qq空间点赞特效怎么设置
  • 热门搜索
    摩托车怎么保养 乘法口诀表怎么背得快 成都大学怎么样 淘宝怎么申请换货 联通怎么设置彩铃 怎么写自我介绍 玉碎了怎么办 工作不足之处怎么写 我的世界书架怎么摆 公司辞退员工怎么赔偿