淘特App怎么打开铃声提醒?

 时间:2026-05-02 02:06:23

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击【设置】选项进入!

淘特App怎么打开铃声提醒?

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入!

淘特App怎么打开铃声提醒?

3、第三步:在通用页面,点击【音效与通知】选项进入!

淘特App怎么打开铃声提醒?

4、第四步:在音效与通知页面,把【铃声提醒】选项开启即可!

淘特App怎么打开铃声提醒?

  • 淘特App怎样设置铃声提醒
  • 淘特App怎么开启铃声提醒
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 热门搜索
    净化斯坦索姆怎么刷龙 小规模纳税人如何报税 浙b是哪里的车牌 中山旅游景点大全 0512是哪里的区号 阿里巴巴怎么推广 如何蒸鱼 如何画眼线 运费模板怎么设置 温州属于哪里