淘特App怎么开启铃声提醒

 时间:2026-05-10 14:23:39

1、点击设置

打开淘特App我的页面,点击【设置】选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

2、点击通用

在设置中,点击【通用】选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

3、点击音效与通知

在通用页面,点击【音效与通知】选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

4、开启铃声提醒

在音效与通知页面,把【铃声提醒】选项开启即可!

淘特App怎么开启铃声提醒

  • 淘特怎样开启铃声提醒
  • 淘特App怎样设置铃声提醒
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 淘特如何开启铃声提醒功能?
  • 热门搜索
    解方程的方法 雪铁龙世嘉怎么样 腱鞘囊肿最佳治疗方法 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 脸上长癣起皮怎么办 纸花怎么折 孕妇消水肿的最快方法 查字典的三种方法 婚前财产离婚怎么分 豆腐的家常做法