淘特App如何关闭铃声提醒

 时间:2026-05-07 15:52:14

1、点击设置

打开淘特App我的页面,点击【设置】进入!

淘特App如何关闭铃声提醒

2、点击通用

在设置中,点击【通用】进入!

淘特App如何关闭铃声提醒

3、点击音效与通知

在通用页面,点击【音效与通知】选项进入!

淘特App如何关闭铃声提醒

4、关闭铃声提醒

在音效与通知页面,关闭【铃声提醒】选项即可!

淘特App如何关闭铃声提醒

  • 淘特如何关闭铃声提醒
  • 淘特APP怎么关闭铃声提醒
  • 淘特如何关闭铃声提醒
  • 淘特如何如何开启铃声提醒?
  • 淘特app怎么关闭铃声提醒?
  • 热门搜索
    孩子成绩不好怎么办 我的世界指令大全 好吃的素菜 淘宝名字大全 宝宝发烧39度怎么办 胆囊息肉的治疗方法 音乐符号图案大全 蒸馒头的方法 手机怎么清理 炒饭怎么做好吃