VIVO手机怎么开启定时任务

 时间:2026-04-25 03:18:40

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

VIVO手机怎么开启定时任务

2、下一步我们点击,设置页面里的快捷与辅助。

VIVO手机怎么开启定时任务

3、然后我们点击快捷与辅助,页面里的定时任务。

VIVO手机怎么开启定时任务

4、紧接着我们点击,页面里的定时开关机。

VIVO手机怎么开启定时任务

5、最后我们选择自己,要开启的任务就可以了。

VIVO手机怎么开启定时任务

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、下一步我们点击,设置页面里的快捷与辅助。

3、然后我们点击快捷与辅助,页面里的定时任务。

4、紧接着我们点击,页面里的定时开关机。

5、最后我们选择自己,要开启的任务就可以了。

  • 设置vivo手机定时任务怎么操作
  • vivo手机怎么开启应用自启动
  • vivo手机定时任务怎么开启
  • vivo 如何设置app自启动
  • vivo手机怎么设置开机自动启动软件
  • 热门搜索
    地下室如何防潮 赤月峡谷怎么走 如何修改pdf文件 snp燕窝面膜怎么样 被套牌怎么办 在唐朝的宠妃生活 走马观花是什么意思 如何关闭系统自动更新 如何修改ip 痘印痘坑怎么办