vivo 如何设置app自启动

 时间:2026-04-25 12:51:57

1、点击应用与权限

打开设置,下滑点击应用与权限。

vivo 如何设置app自启动

2、点击权限管理

点击权限管理。

vivo 如何设置app自启动

3、点击权限

点击权限。

vivo 如何设置app自启动

4、点击自启动

点击自启动。

vivo 如何设置app自启动

5、选择应用开启自启动

选择需要打开自启动权限的应用,点击右边的按钮即可。

vivo 如何设置app自启动

  • vivo手机怎么设置开机自动启动软件
  • 设置vivo手机定时任务怎么操作
  • vivo手机怎么开启应用自启动
  • vivo手机定时任务怎么开启
  • VIVO手机怎么开启定时任务
  • 热门搜索
    运动会加油稿10字 boll是什么意思 尿检查什么 官宣什么意思 竖直上抛运动 bq是什么意思 很a是什么意思 多多益善是什么意思 weirdo什么意思 如何腌制咸鸭蛋