vivo手机怎么设置开机自动启动软件

 时间:2026-04-24 05:20:43

1、手机打开设置,点击“应用与权限”。

vivo手机怎么设置开机自动启动软件

2、在应用与权限页面,点击“权限管理”。

vivo手机怎么设置开机自动启动软件

3、在权限管理页面,在“权限”下方,点击“自启动”。

vivo手机怎么设置开机自动启动软件

4、在自启动页面,点击一个软件,就可以设置开机启动软件了。

vivo手机怎么设置开机自动启动软件

  • vivo手机怎么开启应用自启动
  • vivo 如何设置app自启动
  • vivo手机怎么开启应用自启动
  • 设置vivo手机定时任务怎么操作
  • 请问vivo手机开机自动启动程序在哪里设置
  • 热门搜索
    去西藏旅游要多少钱 脸上长痘痘怎么消除 北京郊区旅游景点 光猫怎么设置wifi 长岛旅游攻略 工作总结报告怎么写 欧洲旅游景点 英雄联盟盖伦怎么玩 湛江旅游景点大全介绍 比喻句的特点