陌陌怎么关闭图片上展示水印

 时间:2026-04-25 13:28:33

1、第一步:打开陌陌,点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭图片上展示水印

2、第二步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭图片上展示水印

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

陌陌怎么关闭图片上展示水印

4、第四步:将“图片上展示水印”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭图片上展示水印

  • 陌陌极速版如何关闭图片上展示水印
  • 如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • MOMO陌陌开播通知
  • 陌陌群升级条件
  • 陌陌怎么关闭动态更新通知
  • 热门搜索
    囫囵吞枣是什么意思 tidy是什么意思 掉期是什么意思 女性尿频是什么原因 有什么好吃的零食 坚持不懈的懈是什么意思 什么车最省油 底线是什么意思 湖水像什么 found是什么意思