如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-21 17:32:15

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

4、隐私设置界面点击“屏蔽手机联系人”后面的圆点

如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

5、“屏蔽手机联系人”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人成功

如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人

  • 陌陌绑定新浪微博、腾讯微博、人人账号
  • 酱烤平菇
  • 手机ROOT,ROOT失败对手机有什么影响
  • 酱桃仁的做法
  • 陌陌启用礼物转赠怎么开启
  • 热门搜索
    15万左右买什么车好 梦见羊是什么意思 投资收益属于什么科目 c照可以开什么车 什么叫爱 安全期是什么意思 1985年属什么生肖 a股b股是什么意思 online是什么意思 地方专项是什么意思