陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

 时间:2026-04-27 19:13:12

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

3、设置界面点击“通用”打开功能设置界面

陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

4、功能设置界面点击“图片上展标水印”后面的圆点

陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

5、“图片上展标水印”后面的圆点变为灰色即表示陌陌极速版关闭图片上展示水印成功

陌陌极速版如何关闭图片上展示水印

  • 如何在陌陌关闭骚扰招呼拦截
  • 陌陌当前安全等级怎么查看
  • 陌陌怎么清理缓存?
  • 陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
  • 陌陌极速版APP在哪里查看已加入的粉丝团
  • 热门搜索
    龙文教育怎么样 磁盘空间不足怎么办 鱿鱼怎么做好吃又简单 做面包的方法和步骤 卷心菜怎么做好吃 脸上过敏发红发痒怎么办 天下彩免费资料大全 彩 手机怎么下载电视剧 核桃仁怎么吃 喝醋减肥的正确方法