移动怎么解除亲情号

 时间:2026-04-29 10:34:38

1、点击分类

手机号验证登录中国移动app,点击左下角分类模块。

移动怎么解除亲情号

2、选择客服

点击选择左侧服务模块,在线客服项目。

移动怎么解除亲情号

3、发送问题

在线客服聊天页面,发送取消亲情号问题。

移动怎么解除亲情号

4、取消亲情号

根据自动回复提示,发送短信取消亲情号解决。

移动怎么解除亲情号

  • 不是主号怎么退亲情号
  • 亲情号怎么解绑
  • 取消亲情号怎么取消
  • 怎么取消亲情网
  • 如何取消亲情号
  • 热门搜索
    腰闪了如何快速恢复 久违是什么意思 碧桂园待遇怎么样 如何开微信公众号 招租信息怎么写 bag是什么意思 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 如何预防食物中毒 享受生活作文 如何处理好人际关系