取消亲情号怎么取消

 时间:2026-04-29 00:41:40

1、输入账号和密码

在“中国移动网上营业厅”官网输入手机号码和服务密码,进行账号登录。

取消亲情号怎么取消

2、管理亲情号码

进入营业厅界面,在其左方找到并点击“亲情号码管理”选项。

取消亲情号怎么取消

3、选择“设置”按钮

在“用户操作”栏目中,选择“设置”按钮。

取消亲情号怎么取消

4、点击“删除”选项

在“设置情况”的面板中,点击“删除”选项即可取消亲情号。

取消亲情号怎么取消

  • 如何解除亲情账户
  • 亲情号怎么解绑
  • 不是主号怎么退亲情号
  • 移动怎么解除亲情号
  • 怎么取消亲情网
  • 热门搜索
    盆腔积液是怎么引起的 uno怎么玩 日语你好怎么说 瓷砖上的胶怎么去除 无线网密码怎么改 清蒸鱼怎么做 婚礼通知朋友圈怎么写 病毒性疱疹怎么治疗 牛肉汤怎么做 我爱你用日语怎么说