如何关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

 时间:2026-04-22 09:22:15

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

如何关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

4、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒成功

如何关闭窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

  • 如何关闭窃语漂流瓶排行榜隐身
  • 窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息
  • 如何开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒
  • 窃语漂流瓶如何关闭首页隐身
  • 窃语漂流瓶如何开启首页隐身
  • 热门搜索
    大专升本科怎么考 钏怎么读 录屏功能怎么打开 花呗怎么开通 黄金价格为什么大涨 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 炖排骨的做法大全家常 凛怎么读音 低血糖怎么办 孕妇为什么不能吃火锅