窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息

 时间:2026-04-23 01:08:32

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为灰色即表示窃语漂流瓶关闭推送私信消息成功

窃语漂流瓶如何关闭推送私信消息

  • 窃语漂流瓶怎么开启振动?
  • 如何关闭窃语漂流瓶个性化推荐
  • 窃语漂流瓶如何开启免打扰模式
  • 窃语漂流瓶怎么开启新消息提醒?
  • 如何开启窃语漂流瓶个性化推荐
  • 热门搜索
    input是什么意思 赶脚是什么意思 处暑的意思 crt是什么意思 李渊和杨广什么关系 修身的意思 一到十的祝福语 贷款购车需要什么手续 卑躬屈膝的意思 什么地方能出生入死