唱吧APP如何关闭推送通知设置

 时间:2026-04-23 08:44:40

1、首先打开唱吧软件APP,进入主页后,点击上方三条杠图标进入

唱吧APP如何关闭推送通知设置

2、然后进入页面后,点击下方【设置】进入

唱吧APP如何关闭推送通知设置

3、接着进入设置中心后,点击上方【推送通知】进入

唱吧APP如何关闭推送通知设置

4、之后进入推送通知界面后,点击上方【开启推送通知】进入;最后进入界面后,点击下方‘去关闭通知’,即可推送通知设置关闭成功。

唱吧APP如何关闭推送通知设置

唱吧APP如何关闭推送通知设置

  • 唱吧app怎么关闭直播通知
  • 唱吧怎么关闭推送通知
  • 唱吧怎么关闭推送通知
  • 唱吧APP如何查看推送通知?
  • 唱吧怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    微信怎么提现 小孩子发烧怎么办 狗狗拉肚子了怎么办 痔疮痛怎么办 我b里面长蛆了怎么办 chopsticks怎么读 咳嗽怎么治 浪琴手表怎么样 头皮痒怎么办 盛五笔怎么打