如何关闭樱桃新消息震动提醒

 时间:2026-04-26 20:02:02

1、手机打开“樱桃”肥鬼民App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃新消息震动提醒

2、个人信息界面点击获捕“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃新消息震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点裕菌

如何关闭樱桃新消息震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃新消息震动提醒成功

如何关闭樱桃新消息震动提醒

  • 樱桃如何关闭新消息声音提醒
  • 就聊怎么关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭陌遇新消息震动提醒
  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 如何开启樱桃新消息震动提醒
  • 热门搜索
    怎么双面打印 vivo手机怎么样 脂肪酶高是怎么回事 小米平板怎么样 墓志铭怎么写 怎么注册商标 小孩舌头溃疡怎么办 小腹坠痛是怎么回事 怎么快速减肥 体内湿气重怎么调理