如何关闭就聊新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 05:47:55

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭就聊新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭就聊新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭就聊新消息震动提醒

4、消息设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

如何关闭就聊新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭就聊新消息震动提醒成功

如何关闭就聊新消息震动提醒

  • 如何用手机拍摄食物~(详细教程)让美味加分!
  • 如何用手指印画一架直升机
  • 个人所得税怎么抵扣
  • UC浏览器如何设置打印功能的快捷键
  • 时尚逼真的假发发型有哪几种
  • 热门搜索
    黄海汽车怎么样 如何安装双系统 爱钱进理财怎么样 充气娃娃怎么用视频 嘀嘀打车怎么付款 鹘鹰怎么读 行酒令怎么玩 如何恢复回收站 儿童发烧39度怎么办 小学数学如何评课