如何开启樱桃新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 07:02:31

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樱桃新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启樱桃新消息震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启樱桃新消息震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃新消息震动提醒成功

如何开启樱桃新消息震动提醒

  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 比心怎么开启新消息的震动提醒功能
  • 就聊如何停用新消息震动提醒
  • 如何开启陌遇新消息震动提醒
  • 如何关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 热门搜索
    假如给我三天光明简介 开奖大全 藏歌大全 脸上有皱纹怎么办 龙的简笔画图片大全 怎么申请微信账号 痛经该怎么办 蔬菜图片大全带名字 长征简介 少女邪恶漫画大全