小米手机怎么关闭自动备份

 时间:2026-05-10 05:20:32

1、第1步:打开小米手机的设置,点击【我的设备】进入,如图所示。

小米手机怎么关闭自动备份

2、第2步:选择【备份和重置】选项进入,如图所示。

小米手机怎么关闭自动备份

3、第3步:选择【自动备份】进入,如图所示。

小米手机怎么关闭自动备份

4、4第四步:将【开启自动备份】关闭即可!如图所示。

小米手机怎么关闭自动备份

  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 怎么设置关闭小米手机的自动备份?
  • 小米云备份怎么恢复到手机
  • 小米相册云备份怎么关闭?
  • 热门搜索
    lol什么时候出的 相见恨晚什么意思 健康码是什么 hct是什么意思 跳失率是什么意思 储备干部是做什么的 海市蜃楼是什么意思 未雨绸缪什么意思 耐心的反义词是什么 other什么意思