小米相册云备份怎么关闭?

 时间:2026-04-22 10:38:21

1、方法一:点击相册,点击右上角的三个点。

小米相册云备份怎么关闭?

2、点击设置,关闭自动备份后面的开关即可。

小米相册云备份怎么关闭?

3、方法二:点击设置,向上滑动界面,点击“同步”。

小米相册云备份怎么关闭?

4、点击小米云服务,点击相册,关闭自动备份后面的按钮即可。

小米相册云备份怎么关闭?

5、总结如下。

小米相册云备份怎么关闭?

  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 怎么关闭小米手机相册自动同步?
  • 小米怎么删除云端照片而不删除本地
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米手机怎么关闭相册云同步
  • 热门搜索
    xswl是什么意思网络用语 牛鞭是什么 dct是什么意思 湖南湖北的湖是指什么湖 粉色玫瑰花代表什么意思 白皮书是什么意思 花木兰是什么朝代 什么不安 合羽欠念什么 男人喜欢什么样的女人