小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机自动同步怎么关闭
时间:2026-04-26 23:07:45
打开应用设置,找到账号与同步。
关闭仅在WLAN下同步和自动同步数据功能。
找到小米云服务,点击桌面云备份,将自动云备份关闭即可。
小米手机云同步怎么关
小米相册云备份怎么关闭?
如何把两部小米手机解除同步
小米手机相册关闭云同步的方法
小米手机怎样关闭自动同步数据?
热门搜索
如何删除脚注
前列腺在哪里
如何申请微信号
厦门旅游路线
如何拒绝面试邀请
杨贵妃是哪里人
就业协议书怎么填
手机无限重启怎么办
如何学好语文作文
手机不能打字怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长