西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒

 时间:2026-04-21 21:32:06

1、在手机上找到“西瓜视频”图标并点击它 。见下图

西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒

2、打开西瓜视频后,在“我的”界面找到“设置”按钮并点击它。见下图

西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒

3、在“设置”界面,把“非WIFI网络播放提醒”右侧开关打开。见下图

西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒

4、非WIFI网络播放提醒功能已被开启。见下图

西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒

  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒功能?
  • 西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能
  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
  • 如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒
  • 热门搜索
    c反应蛋白偏高说明什么 一卡通是什么 什么发型适合自己 与什么同行作文 feet是什么意思 黑瓜子是什么瓜的子 嘎巴拉是什么 autumn是什么意思 表征是什么意思 微量元素是什么