西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

 时间:2026-04-26 02:59:27

1、手机点击打开“西瓜视频”。

西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

2、跳转新页面后,点击右下角“我的”。

西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

4、跳转新页面后,查找并点击“非Wi-Fi网络播放提醒”右侧按钮。

西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

5、按钮变亮,就能何开启非WiFi网络播放提醒功能。

西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能

  • 西瓜视频APP如何关闭非WiFi播放提醒
  • 西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒
  • 怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒
  • 如何开启西瓜视频在移动网络下播放的提醒功能?
  • 西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒功能
  • 热门搜索
    后裔是什么意思 delta是什么意思 办理营业执照需要什么材料 psa是什么意思 电脑经常死机是什么原因 血沉是什么意思 121是什么电话 公知是什么意思 疣是什么病 傀儡是什么意思