如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

 时间:2026-04-25 20:14:13

1、下载西瓜视频,点击打开

如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

2、打开西瓜视频后,点击我的

如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

3、打开我的之后,点击设置

如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

4、打开设置后,可以看到非Wifi网络播放提醒功能是开启的

如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

5、点击关闭,这样以后西瓜视频在非Wifi网络播放就不会提醒了

如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒

  • 微信如何取消服务号和订阅号的关注(安卓版)
  • 华为手机时间设置
  • 华为手机用久了如何提速
  • 华为手机/Mate8屏幕发黄/色温调节#资料课代表#
  • 快速关闭华为手机智慧助手【今天】消息通知开关
  • 热门搜索
    宜宾有什么好玩的地方 补办身份证需要什么手续 运动会加油稿300字 肉粽子的肉怎么腌制好吃 什么叫红颜知己 otg连接是什么意思 游戏闪退是什么原因 硫酸铜是什么颜色 趣味运动会策划方案 黄鳝养殖技术培训