Hello语音如何启用被赞通知

 时间:2026-05-08 16:59:37

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Hello语音如何启用被赞通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音如何启用被赞通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音如何启用被赞通知

4、消息通知设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

Hello语音如何启用被赞通知

5、“被赞通知”后面的圆点变为紫色即表示Hello语音启用被赞通知成功

Hello语音如何启用被赞通知

  • 怎么开启Hello语音提醒签到通知
  • Hello语音如何关闭提醒签到通知
  • 如何开启Hello语音好友消息通知
  • 如何开启Hello语音被赞通知
  • Hello语音如何关闭被赞消息通知功能
  • 热门搜索
    如何清理注册表 杨光的快乐生活第二部 如何推广产品 消消乐730关怎么过 电音怎么调 over是什么意思 空白网名怎么弄 抬头纹很重怎么办 我独自生活 忘了怎么