怎么开启Hello语音提醒签到通知

 时间:2026-05-06 23:39:01

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Hello语音提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启Hello语音提醒签到通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么开启Hello语音提醒签到通知

4、消息通知设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

怎么开启Hello语音提醒签到通知

5、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示开启Hello语音提醒签到通知成功

怎么开启Hello语音提醒签到通知

  • Via怎么设置全屏页面
  • 网易云音乐如何设置音乐播放动效
  • 如何关闭百度输入法句号快捷键
  • 魅族手机怎么开启同步联系人到云端
  • 如何设置Alook主页的壁纸?
  • 热门搜索
    烧伤怎么处理 珍珠龟怎么养 动脉硬化怎么办 鼻窦炎怎么治 怎么骑自行车 过敏体质怎么改善 大便干燥怎么办 土豆丝怎么做好吃 小孩流鼻血怎么办 地板革怎么铺