虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-21 21:03:04

1、首先在手机打开【虎牙直播】。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

2、进入首页点击【我的】。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

3、进入我的页面点击右上角的设置图标。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

4、进入设置页面点击【隐私设置】。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

5、然后在隐私设置里点击【个性化推荐设置】。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

6、进入下一步把【个性化推荐设置】的按钮关闭就可以了。

虎牙直播,怎么关闭个性化推荐功能?

  • 虎牙直播如何关闭个性化推荐设置
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐
  • 虎牙直播怎么开启下个性化推荐功能?
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐机制
  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐?
  • 热门搜索
    咸丰皇帝简介 怎么制表格 牡丹亭简介 输入法没了怎么弄出来 延禧攻略全集免费观看 机械图纸怎么看 ipad充不进去电怎么回事 健康饮食减肥食谱 小肚子胀气是怎么回事 晚上睡不着该怎么办