虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

 时间:2026-04-22 03:17:02

1、进入虎牙直播的页面后在底部栏点击【我的】选项卡

虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

2、切换我的页面点击【设置】按钮

虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

3、打开设置的页面点击【隐私设置】选项

虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

4、然后在隐私设置的页面点击【个性化推荐设置】选项

虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

5、进入个性化推荐设置的页面点击【开关】按钮。

虎牙直播如何关闭个性化推荐设置

  • 虎牙直播如何设置个性化推荐选项?
  • 虎牙直播怎样关闭个性化推荐?
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置?
  • 虎牙直播怎么开启个性化推荐
  • 怎么关闭虎牙直播的个性化推荐
  • 热门搜索
    三星怎么截图 自荐信怎么写 唯品会退货怎么退 怎么盗qq号简单方法 开网店怎么找货源 分号怎么打 咽喉炎怎么办 word怎么排版 怎么扫描身份证 ipad怎么打电话