如何关闭虎牙直播个性化推荐?

 时间:2026-04-22 08:33:03

1、打开【虎牙直播】,点击【我的】

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

2、点击【个人账号头像】一栏(下图箭头已标出)

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

3、点击【游召隐私设置】

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

4、点击【个性化推荐设置】趴袭

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

5、点击【个性化推荐设置】选项右侧的【开关键】矿痕瞧,将其关闭即可

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

6、如下图所示,键位为灰色,即该功能已关闭

如何关闭虎牙直播个性化推荐?

1、第一步:打开【虎牙直播】,点击【我的】

2、第二步:点击【个人账号头像】一栏(下图箭头已标出)

3、第三步:点击【隐私设置】

4、第四步:点击【个性化推荐设置】

5、第五步:点击【个性化推荐设置】选项右侧的【开关键】,将其关闭即可

6、第六步:如下图所示,键位为灰色,即该功能已关闭

  • 虎牙直播怎么开启个性化推荐
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐机制
  • 虎牙直播怎么开启下个性化推荐功能?
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置?
  • 虎牙直播怎样关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    右胸口闷疼是怎么回事 肝炎怎么治疗 鱼香肉丝怎么做好吃 手被烫伤怎么办 怎么看cpu温度 架构图怎么做 文件扩展名怎么改 口水多是怎么回事 玻璃胶怎么用 ps怎么保存