怎么把歌词弄到屏幕上

 时间:2026-05-02 18:03:28

1、点击三横图标

进入app,点击我的,再点击右上三横图标。

怎么把歌词弄到屏幕上

2、点击设置

进入更多页面,点击设置。

怎么把歌词弄到屏幕上

3、设置桌面歌词

在设置页面,把桌面歌词打开,页面弹出桌面歌词已打开即可。

怎么把歌词弄到屏幕上

1、点击三横

进入app,点击左上三横。

怎么把歌词弄到屏幕上

2、点击设置

页面弹出选项,点击设置。

怎么把歌词弄到屏幕上

3、打开桌面歌词

进入设置页面,把桌面歌词打开即可。

怎么把歌词弄到屏幕上

  • 怎么让歌词显示在屏幕上
  • 手机屏幕顶部怎么显示歌词
  • 怎样使歌词显示在屏幕上?
  • 听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
  • 桌面如何显示歌词
  • 热门搜索
    mp3怎么充电 体内寒气重怎么办 c盘怎么格式化 小孩子拉肚子怎么办 曹植是怎么死的 2个月的宝宝咳嗽怎么办 怎么把qq空间关闭 记忆力下降怎么办 从广州怎么去香港 ps怎么切图