手机屏幕顶部怎么显示歌词

 时间:2026-04-22 12:00:33

1、点击设置

首先在更多界面中,选择设置进入。

手机屏幕顶部怎么显示歌词

2、点击歌词

进入设置界面后,往下拉找到状态栏歌词进入。

手机屏幕顶部怎么显示歌词

3、点击开启

在界面中,将状态栏歌词点击开启即可显示。

手机屏幕顶部怎么显示歌词

4、显示歌词

返回在手机桌面上,即可看到在顶部栏上显示出歌词。

手机屏幕顶部怎么显示歌词

  • 怎么让歌词显示在屏幕上
  • 听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
  • 怎么把歌词弄到屏幕上
  • 歌词怎么显示在手机桌面
  • 桌面歌词怎么设置
  • 热门搜索
    怎么下载网页 怎么祛斑效果好 建筑平面图怎么画 轮胎尺寸怎么看 瓷砖上的污渍怎么去除 喝酒喝多了怎么办 前列腺钙化是怎么回事 ie浏览器怎么卸载 word怎么设置密码 宝墨园怎么去