怎样使歌词显示在屏幕上?

 时间:2026-04-23 04:47:47

1、打开手机的音乐软件

怎样使歌词显示在屏幕上?

2、点击左上角的三横的标志,进入设置界面

怎样使歌词显示在屏幕上?

3、点击最后一行的“设置”,进入设置界面

怎样使歌词显示在屏幕上?

4、向下滑动,找到“桌面歌词”

怎样使歌词显示在屏幕上?

5、点击后面的按钮,开启桌面歌词功能

怎样使歌词显示在屏幕上?

6、然后随便播放一首音乐,回到桌面,可以看到歌词会显示在桌面上

怎样使歌词显示在屏幕上?

  • 怎么让歌词显示在屏幕上
  • 怎么把歌词弄到屏幕上
  • 手机屏幕顶部怎么显示歌词
  • 听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
  • 桌面如何显示歌词
  • 热门搜索
    红景天的作用 中药陈皮的功效与作用 蟾宫折桂什么意思 预防艾滋病知识 八珍颗粒的功效与作用 运动会入场式表演 英语知识 七上历史知识点 什么是无功功率 学习知识