拼多多怎么申请换货

 时间:2026-04-23 19:16:43

1、进入个人中心

在拼多多主界面,点击右下角个人中心进入。

拼多多怎么申请换货

2、点击待收货

点击待收货进入,选择需要换货的订单。

拼多多怎么申请换货

3、申请退款

点击申请退款选项进入。

拼多多怎么申请换货

4、选择我要换货

选择我要换货,选择申请原因,换货商品,输入申请说明,点击提交申请等待商家通过即可。

拼多多怎么申请换货

  • 拼多多怎么申请换货
  • 拼多多换货流程
  • 拼多多申请换货怎么操作
  • 拼多多申请换货怎么操作
  • 拼多多怎么申请换货
  • 热门搜索
    河北金融学院怎么样 小米平板电脑怎么样 如何去除口臭 苏州旅游景点有哪些 如何物理降温 体质湿气重该如何调理 如何瘦手臂 武则天是哪里人 旅游交友 苹果ipad怎么用