拼多多申请换货怎么操作

 时间:2026-05-08 19:45:01

1、点击个人中心

打开拼多多进入主页面之后,点击页面中的【个人中心】。

拼多多申请换货怎么操作

2、点击待收货

切换进入我的页面之后,点击页面中的【待收货】选项。

拼多多申请换货怎么操作

3、点击申请退款

打开我的订单页面之后,选择一个需要换货的产品并点击【申请退款】。

拼多多申请换货怎么操作

4、点击我要换货

切换页面之后,点击页面里的【我要换货】。

拼多多申请换货怎么操作

5、选择理由

进入一个新的页面之后,选择一个换货理由。

拼多多申请换货怎么操作

6、点击提交申请

填写完相关信息之后,点击页面中的提交申请即可。

拼多多申请换货怎么操作

  • 拼多多换货流程
  • 拼多多怎么申请换货
  • 拼多多申请换货怎么操作
  • 拼多多换货怎么操作
  • 拼多多退换货怎么操作
  • 热门搜索
    videos是什么意思 指甲月牙代表什么 什么是炒股 软文是什么 浑浑噩噩是什么意思 吃黑豆有什么好处 摘要是什么 空调变频是什么意思 脸色暗黄是什么原因 什么动物最好养