怎么用企业微信进行人事离职申请

 时间:2026-05-03 03:05:41

1、在企业微信界面左侧边栏中,点击“工作台”图标。

怎么用企业微信进行人事离职申请

2、在工作台页面点击“内部管理”->“审批”。

怎么用企业微信进行人事离职申请

3、在审批页面人事分栏中,点击离职图标进行人事离职申请。

怎么用企业微信进行人事离职申请

4、填写人事离职内容以及选择审批人后,点击提交按钮即可。

怎么用企业微信进行人事离职申请

  • 企业微信如何申请离职
  • 企业微信怎么申请离职
  • 企业微信怎么没有离职选项
  • 企业微信如何提交离职审批?
  • 企业微信如何提交离职申请
  • 热门搜索
    垃圾用英语怎么说 倏怎么读 light怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 花呗怎么还款 为什么吃不胖 为什么会得尿毒症 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 水饺皮的做法 尚品宅配怎么样