企业微信如何提交离职审批?

 时间:2026-04-22 07:16:13

1、首先登陆个人企业微信;

企业微信如何提交离职审批?

2、接着如下图所示进入企业微信首页,点击左边菜单中第四个图标“工作台”进入;

企业微信如何提交离职审批?

3、然后点击弹出菜单中的“审批”进入;

企业微信如何提交离职审批?

4、下一步找到“人事”-“离职”点击进入;

企业微信如何提交离职审批?

5、再下一步输入离职明细,包括离职申请人、所在部门、职位、入职日期、申请离职日期、预计离职日期和离职原因等;

企业微信如何提交离职审批?

6、最后选择好审批人和抄送人后,点击下方“提交”即可。

企业微信如何提交离职审批?

  • 企业微信离职申请在哪?
  • 企业微信怎么没有离职选项?
  • 企业微信怎么申请离职
  • 企业微信怎样办理离职手续?
  • 怎么用企业微信进行人事离职申请
  • 热门搜索
    运动会投稿200字 柚子的作用 猫的胡子有什么作用 青睐什么意思 定向运动起源于 小奶狗什么意思 什么的我作文300字 财务管理主要学什么 槐米的功效与作用 家里养什么植物好