怎么开启Hey语音好友动态

 时间:2026-04-23 23:12:30

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Hey语音好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

怎么开启Hey语音好友动态

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么开启Hey语音好友动态

4、消息通知设置界面点击”好友动态“后面的圆点

怎么开启Hey语音好友动态

5、”好友动态“后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音好友动态成功

怎么开启Hey语音好友动态

  • Hey语音怎么关闭新消息提醒
  • 怎么开启Hey语音赞通知
  • Hey语音如何开启赞通知
  • 如何开启Hey语音评论通知
  • Hey语音如何开启好友动态通知
  • 热门搜索
    搭配 碧生源减肥茶多少钱一盒 精忠报国岳飞传攻略 江铃驭胜怎么样 孕妇睡不着怎么办 斐济旅游攻略 agm手机怎么样 三个月宝宝咳嗽怎么办 加密的pdf怎么打印 鬼剃头怎么治