如何开启微萌电台房主播开播通知

 时间:2026-04-21 20:47:09

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启微萌电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微萌电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

如何开启微萌电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为黄色即表示开启微萌电台房主播开播通知成功

如何开启微萌电台房主播开播通知

  • 耳觅如何开启电台开播通知
  • QQ音乐如何成为电台主播
  • 电台主播如何入驻QQ音乐平台
  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • CM语音怎么关闭主播开播通知
  • 热门搜索
    水煮花生米的做法 猪手的做法 牛尾骨汤的做法 腊味煲仔饭的做法 红烧鸭子的家常做法 四川腊肉的做法大全 萝卜丝丸子的做法 大头菜的做法 山楂的做法 篮球用英语怎么说