耳觅如何开启电台开播通知

 时间:2026-04-21 20:47:23

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启电台开播通知

4、通用设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

耳觅如何开启电台开播通知

5、“电台开播通知”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启电台开播通知成功

耳觅如何开启电台开播通知

  • 耳觅如何开启顶部消息通知
  • 如何开启耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 如何开启耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 热门搜索
    枸杞子泡水 煎饼哥加盟怎么样 去海南旅游要多少钱 菲亚特菲翔怎么样 台州学院怎么样 孩子不听话如何教育 蒜头鼻怎么变小 干咸鱼怎么做好吃 如何生发 如何去除雀斑