微视怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-26 12:12:58

1、第一步:打开微视,点击“我”,如下图所示。

微视怎么关闭动态封面

2、第二步:再点击右上角的“. . .”图标,如下图所示。

微视怎么关闭动态封面

3、第三步:然后点击“设置”,如下图所示。

微视怎么关闭动态封面

4、第四步:点击“通用设置”,如下图所示。

微视怎么关闭动态封面

5、第五步:将“动态封面”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

微视怎么关闭动态封面

  • 微视如何开启动态封面功能?
  • 微视如何关闭使用动图封面
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 微视怎么开启动态封面
  • 微视怎么关闭好友加入微视的通知
  • 热门搜索
    鲜为人知是什么意思 显卡是什么意思 科学研究是以什么为基础的 advantage是什么意思 开网吧需要什么证件 定律的意思 金碧辉煌是什么意思 离别祝福语 不惑之年是什么意思 荡气回肠的意思