微视怎么关闭好友加入微视的通知

 时间:2026-04-22 08:15:43

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

6、打开后,点击关闭“好友加入微视”;

微视怎么关闭好友加入微视的通知

7、这样,当好友加入微视就不会有通知啦。

微视怎么关闭好友加入微视的通知

  • 微视如何关闭好友加入微视提醒?
  • 微视app怎么样设置好友加入微视时的通知消息
  • 手机微视如何关闭好友加入微视有新消息通知?
  • 微视怎么开启好友加入微视的通知
  • 手机微视如何开启好友加入微视有新消息通知?
  • 热门搜索
    葡萄怎么洗干净 银行转账转错了怎么办 汗臭怎么办 丫山风景区 山东旅游学院 苦夏怎么办 黑龙江旅游职业学院 中华骏捷怎么样 平方米符号怎么打 聿怎么读音