微视如何关闭使用动图封面

 时间:2026-05-07 03:43:35

1、首先,打开微视。

微视如何关闭使用动图封面

2、然后点击右下角的我的。

微视如何关闭使用动图封面

3、再点击右上角的三点。

微视如何关闭使用动图封面

4、点击设置。

微视如何关闭使用动图封面

5、然后点击通用设置。

微视如何关闭使用动图封面

6、然后找到WIFI下使用动图封面,将其关闭即可。

微视如何关闭使用动图封面

1、1.首先,打开微视。

2.然后点击右下角的我的。

3.再点击右上角的三点。

4.点击设置。

5.然后点击通用设置。

6.然后找到WIFI下使用动图封面,将其关闭即可。

  • 微视怎么开启WIFI下使用动图封面
  • 微视怎么开启动态封面
  • 微视如何关闭WiFi下使用动态封面
  • 微视怎么关闭动态封面?
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 热门搜索
    冰箱保鲜室结冰怎么办 濒临的近义词 打量的近义词是什么 中国农业博物馆 汉莎航空怎么样 适马镜头怎么样 时事评论怎么写 诚实的近义词 苹果vpn怎么设置 拱猪怎么玩