iPhone如何开启限制广告跟踪

 时间:2026-04-21 16:43:17

1、在手机桌面上打开设置

iPhone如何开启限制广告跟踪

2、点击隐私

iPhone如何开启限制广告跟踪

3、点击底端广告

iPhone如何开启限制广告跟踪

4、打开限制广告跟踪

iPhone如何开启限制广告跟踪

5、点击还原广告标识符

iPhone如何开启限制广告跟踪

6、汇总

1.在手机桌面上打开设置

2.点击隐私

3.点击底端广告

4.打开限制广告跟踪

5.点击还原广告标识符

iPhone如何开启限制广告跟踪

  • iphone手机如何限制广告跟踪?
  • iphone怎么删除安装记录?
  • 苹果手机在哪取消参与改进分析
  • 怎样关闭苹果手机广告跟踪?
  • iphone12怎么查看手机型号号码
  • 热门搜索
    我的世界怎么下载 小米账号密码忘了怎么办 年薪制怎么发工资 中国大地保险怎么样 无聊怎么办 社保卡怎么办 新生儿黄疸怎么退的快 dinosaur怎么读 香肠怎么做好吃 发动机积碳怎么清理