iphone怎么删除安装记录?

 时间:2026-04-22 23:12:36

1、第一步,打开手机,点击进入App Store。

iphone怎么删除安装记录?

2、第二步,进入App Store后,点击右上角头像。

iphone怎么删除安装记录?

3、第三步,进入后,点击“已购项目”。

iphone怎么删除安装记录?

4、第四步,在已购项目页中找到需要删除的APP后,按住并向左滑动。

iphone怎么删除安装记录?

5、第五步,按住滑动后,点击右侧的“隐藏”。

iphone怎么删除安装记录?

6、总结:

第一步,打开手机,点击进入App Store。

第二步,进入App Store后,点击右上角头像。

第三步,进入后,点击“已购项目”。

第四步,在已购项目页中找到需要删除的APP后,按住并向左滑动。

第五步,按住滑动后,点击右侧的“隐藏”。

  • 苹果手机下载不了软件怎么回事
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • iphone抹掉数据
  • 苹果手机卸载的软件在哪里找回来?
  • 苹果手机下载王者荣耀的位置
  • 热门搜索
    虚拟内存怎么设置 阳痿怎么治疗 餐后血糖高怎么办 电表怎么看 苹果醋怎么做 水银温度计碎了怎么办 多宝鱼怎么杀 third怎么读 工资怎么算 电脑怎么连接蓝牙