怎样关闭苹果手机广告跟踪?

 时间:2026-04-22 08:39:19

1、首先我们打开手机里的设置选项,如下图所示;

怎样关闭苹果手机广告跟踪?

2、然后找到隐私并点击进入,如下图所示;

怎样关闭苹果手机广告跟踪?

3、接着点击APP广告,如下图所示;

怎样关闭苹果手机广告跟踪?

4、然后点击个性化广告,如下图所示;

怎样关闭苹果手机广告跟踪?

5、最后看到图标由灰色变绿色就表示已经打开了广告跟踪,如下图所示;

怎样关闭苹果手机广告跟踪?

  • 苹果手机怎么关闭广告跟踪
  • iPhone苹果手机如何限制广告跟踪
  • iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
  • 如何解决iPhone7p升级ios11.3后的发热问题
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • 热门搜索
    虎和什么生肖最配 出品人是干什么的 火红火红的什么 sync是什么意思车上的 晚上睡觉磨牙是什么原因 咖啡什么时候喝最好 switch什么意思 休学是什么意思 frog是什么意思 95559是什么电话