如何开启咔咔语音通知声音提醒

 时间:2026-04-23 18:22:27

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咔咔语音通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启咔咔语音通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启咔咔语音通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为紫色即表示开启咔咔语音通知声音提醒成功

如何开启咔咔语音通知声音提醒

  • 抖音消息提示音怎样设置
  • 抖音的消息提示音如何设置
  • 抖音消息提示音如何设置
  • 抖音信息声音设置在哪里
  • 抖音信息提示音怎么开
  • 热门搜索
    炒河粉怎么做好吃 平潭旅游必去十大景点 蜈支洲岛旅游攻略 得了痤疮怎么办 文件类型怎么改 产后多久可以洗头 笔记本怎么保养 四川旅游景点大全 计算机病毒特点 西岭雪山旅游