抖音信息声音设置在哪里

 时间:2026-04-21 18:45:01

1、点击我选项

点击界面右下角的我选项。

抖音信息声音设置在哪里

2、点击菜单选项

点击我界面的菜单选项。

抖音信息声音设置在哪里

3、点击设置选项

点击菜单列表的设置选项。

抖音信息声音设置在哪里

4、点击通知设置选项

点击设置列表的通知设置选项。

抖音信息声音设置在哪里

5、关闭所有通知

关闭界面的所有通知选项完成声音设置。

抖音信息声音设置在哪里

  • 抖音信息提示音怎么开
  • 抖音的消息提示音如何设置
  • 抖音信息提示音怎么开
  • 抖音消息提示音如何设置
  • 抖音消息提示音怎样设置
  • 热门搜索
    燕麦粥的做法大全 金鱼怎么养 为什么长痤疮 紫菜包饭怎么做 鸿鹄怎么读 芮怎么读 痛经怎么缓解 为什么会得荨麻疹 我们约会吧为什么停播 怎么看手相