抖音的消息提示音如何设置

 时间:2026-04-27 15:29:03

1、在华为手机桌面,点击设置图标。

抖音的消息提示音如何设置

2、在设置界面,点击通知选项。

抖音的消息提示音如何设置

3、在通知界面,点击抖音选项。

抖音的消息提示音如何设置

4、在抖音通知管理界面, 点击消息推送。

抖音的消息提示音如何设置

5、接着点击这里的铃声。

抖音的消息提示音如何设置

6、最后在铃声界面, 选择喜欢的铃声即可。

抖音的消息提示音如何设置

  • 抖音信息提示音怎么开
  • 抖音消息提示音怎样设置
  • 抖音信息声音设置在哪里
  • 抖音消息提示音如何设置
  • 怎么设置抖音私信声音
  • 热门搜索
    保税是什么意思 vcc是什么意思 一方什么 碰瓷什么意思 未出账单是什么意思 工业4.0是什么意思 驾校报名需要什么 做家具用什么木材好 孺子牛比喻什么 待机是什么意思